Your browser does not support JavaScript!
圖資中心諮詢委員會
105學年度圖書資訊中心諮詢委員會委員
 
職務 姓名 現職

主任委員

俊銘

圖書資訊中心中心主任

委員

鍾京廷

進修部暨進修專校主任

委員

謝陞耀

助理教授級專業及技術教師

委員

謝豪生

助理教授級專業技術教師

委員

林宗輝

助理教授

委員

方俊生

講師級專業及技術教師

委員

何篤光

助理教授

委員

吳玉珍

講師

委員

劉家榛

副教授

行政人員代表

楊春麗

資源教室輔導員

行政人員代表

吳慈憶

約僱員

學生代表

鍾佩穎

四技觀光休閒四甲

學生代表

尹靜芸

四技餐飲管理二甲

104學年度圖書資訊中心諮詢委員會委員
 
職務 姓名 現職

主任委員

俊銘

圖書資訊中心中心主任

委員

邱道生

進修部暨進修專校主任

委員

翁泓文

餐飲系助理教授

委員

鍾京廷

餐旅系講師

委員

彭珍鳳

旅遊系副教授

委員

彭予柱

觀光休閒系助理教授

委員

方俊生

廚藝系講師

委員

黃池生

觀光餐旅系助理教授

委員

羅欣怡

通識教育中心助理教授

委員

黃椽閑

書記

委員

吳慈憶

專案計畫助理

學生代表

簡翊軒

四技觀光旅遊二甲

學生代表

陳昱錦

四技餐旅四甲

103學年度圖書資訊中心諮詢委員會委員
 
職務 姓名 現職

主任委員

俊銘

圖書資訊中心中心主任

委員

邱展謙

進修部暨進修專校主任

委員

翁泓文

餐飲系講師

委員

鍾京廷

餐旅系講師

委員

陳榆蓁

旅遊系講師

委員

彭予柱

觀光休閒系助理教授

委員

方俊生

廚藝系講師

委員

陳品言

觀光餐旅系助理教授

委員

林俊銘

通識教育中心講師

委員

吳芳諭

書記

委員

吳尚書

資源教室輔導老師

學生代表

楊詠婷

四技餐旅二甲

學生代表

方妏綺

四技旅遊二甲

102學年度圖書資訊中心諮詢委員會委員
 
職務 姓名 現職

主任委員

林裕增

圖書資訊中心中心主任

委員

林婉君

進修部暨進修專校書記

委員

林俊銘

餐飲系講師

委員

鍾京廷

餐旅系講師

委員

陳榆蓁

旅遊系講師

委員

彭予柱

觀光休閒系助理教授

委員

陳建宏

廚藝系助理教授

委員

林荿成

觀光餐旅系副教授

委員

劉國成

通識教育中心教授

委員

王曉怡

書記

委員

林詣晉

資源教室輔導老師

學生代表

王振宇

四技餐四丙

學生代表

趙麗芳

二專西二甲

101學年度圖書資訊中心諮詢委員會委員
 
職務 姓名 現職

主任委員

林裕增

圖書資訊中心中心主任

委員

黃素貞

進修部暨進修專校書記

委員

林婉君

進修部暨進修專校書記

委員

林俊銘

餐飲系講師

委員

周嘉健

餐旅系助理教授

委員

陳榆蓁

旅遊系講師

委員

林宗輝

渡假休閒系助理教授

委員

陳建宏

廚藝系助理教授

委員

柳瑜佳

觀光餐旅科講師

委員

吳玉珍

通識教育中心講師

委員

吳芳瑜

書記

委員

黃椽閑

書記

學生代表

林政賢

二技觀遊三甲

學生代表 程湘喻 二技觀遊三甲

100學年度圖書資訊中心諮詢委員會委員

 
職務 姓名 現職

主任委員

林裕增

圖書資訊中心中心主任

委員

黃素貞

進修部暨進修專校書記

委員

張雅端

餐飲系講師

委員

林幸慧

餐旅系講師

委員

陳榆蓁

旅遊系講師

委員

郭仲凌

渡假休閒系助理教授

委員

廖慶和

廚藝系副教授

委員

鄒桂苑

觀光餐旅科講師

委員

吳玉珍

通識教育中心講師

委員

鄭淑文

教務處書記

委員

蔡秋琴

學務處書記

學生代表

陳育瑋

四技餐四丙

學生代表

程湘喻

二專西二甲


 

九十九學年度圖書資訊中心諮詢委員會委員

 
職務 姓名 現職

主任委員

方子毓

圖書資訊中心中心主任

委員

陳慧珍

進修部暨進修專校組長

委員

林俊銘

餐飲系講師

委員

蔡忠宏

餐旅系助理教授

委員

鍾涓涓

旅遊系助理教授

委員

劉國成

休閒系副教授

委員

黃文龍

廚藝系講師

委員

鄒桂苑

觀光科講師

委員

張素蓁

通識教育中心講師

委員

黃獻宏

人事室主任

委員

蔡秋琴

教務處書記

學生代表

莊琇筑

五專觀四甲

學生代表

陳廷昇

二技餐四甲


 

九十八學年度圖書資訊中心諮詢委員會委員

 
職務 姓名 現職

主任委員

蔡忠宏

圖書資訊中心中心主任

委員

陳麗萍

進修專校組長

委員

林俊銘

餐飲系講師

委員

黃琇瑩

餐旅系講師

委員

陳榆蓁

旅遊系講師

委員

劉國成

休閒系副教授

委員

吳青華

廚藝系講師

委員

柳瑜佳

觀光科講師

委員

林宗輝

通識教育中心助理教授

委員

黃獻宏

事務組組長

委員

吳芳諭

技合處書記

學生代表

翁雪萍

二技館四甲

學生代表

廖安琪

二技餐三甲


 

九十七學年度圖書資訊中心諮詢委員會委員

 
職務 姓名 現職

主任委員

蔡忠宏

圖書資訊中心中心主任

委員

陳麗萍

進修專校組長

委員

邱道生

餐飲系講師

委員

黃琇瑩

旅館系講師

委員

周振雄

旅遊系講師

委員

劉國成

休閒系助理教授

委員

蘇忠信

中廚科講師

委員

梁志華

西廚科講師

委員

鄒桂苑

觀光科講師

委員

陳品言

通識教育中心主任

委員

黃獻宏

事務組組長

委員

吳芳諭

技合處書記

學生代表

翁雪萍

二技館三甲

學生代表

廖安琪

二專西二甲


 

九十七學年度電子計算機諮詢委員會委員

 
職務 姓名 現職

主任委員

林裕增

電算中心主任

委員

許文青

進修專校職員

委員

李冠慧

餐飲系助理教授

委員

黃琇瑩

旅館系講師

委員

陳榆蓁

旅遊系講師

委員

譚鉉澕

休閒系講師

委員

蘇忠信

中廚科講師

委員

蔡忠宏

西廚科助理教授

委員

何篤光

觀光科助理教授

委員

林俊銘

圖書館主任

委員

林宗輝

通識教育中心主任

委員

黃獻宏

事務組組長

委員

陳嘉雯

文書組書記

學生代表

陳憲冠

二技餐四甲副班代

學生代表

阮誼綺

四技館一甲副班代


 

九十六學年度電子計算機諮詢委員會委員

 
職務 姓名 現職

主任委員

林裕增

電算中心主任

委員

許月燕

進修專校主任

委員

力宗智

餐飲系講師

委員

謝翠芳

推廣教育中心組長

委員

林澤洲

旅遊系講師

委員

郭仲凌

休閒系講師

委員

廖天國

中廚科講師

委員

梁志華

西廚科講師

委員

莊睿宸

體育組組長

委員

林俊銘

圖書館主任

委員

蘇忠信

通識教育中心講師

委員

吳芳諭

技合處書記

委員

阮淑麗

會計室書記

學生代表

王都昇

二技餐三甲班代

學生代表

曹馨文

五專觀三甲班代


 

九十五學年度電子計算機諮詢委員會委員

 
職務 姓名 現職

主任委員

林裕增

電算中心主任

委員

許月燕

進修專校主任

委員

力宗智

餐飲系講師

委員

謝翠芳

推廣教育中心組長

委員

陳榆蓁

旅遊系講師

委員

張育銓

學生諮商中心主任

委員

呂萬吉

中西廚科講師

委員

蕭耀華

觀光科講師

委員

林俊銘

圖書館主任

委員

鄒桂苑

董事會秘書

委員

陳慧翎

人事室辦事員

委員

黃獻宏

事務組組長

學生代表

劉嘉仁

二 專餐二丁班代

學生代表

陳庭礎

二專休一甲班代


 

九十四學年度電子計算機諮詢委員會委員

 
職務 姓名 現職

主任委員

林裕增

電算中心主任

委員

許月燕

進修專校主任

委員

力宗智

餐飲系講師

委員

謝翠芳

推廣教育中心組長

委員

徐宜成

旅運科講師

委員

張育銓

學生諮商中心主任

委員

郭木炎

中 西廚科助理教授

委員

黃意琳

觀光科講師

委員

林俊銘

圖書館主任

委員

蕭耀華

技合處研發組組長

委員

鄭淑亭

課指組辦事員

委員

黃佩玲

事務組辦事員

學生代表

劉君庭

學生活動中心總幹事

學生代表

李茹菁

畢聯會主席


 

九十三學年度電子計算機諮詢委員會委員

 
職務 姓名 現職

主任委員

林裕增

電算中心主任

委員

王彥弼

進修專校行政助理

委員

楊淳茹

夜間部行政助理

委員

莊筱敏

資管科講師

委員

柯重焜

旅館科講師

委員

張凱智

餐飲科主任

委員

周振雄

旅運科講師

委員

彭予柱

休閒科講師

委員

游崑慈

國企科講師

委員

吳玉珍

外語科講師

委員

林宗輝

通識中心講師

委員

潘怡穎

校長室辦事員

委員

蔡語宸

人事室辦事員

學生代表

陳建程

學生活動中心總幹事

學生代表

廖俊勳

畢聯會主席


 

九十二學年度電子計算機諮詢委員會委員

 
職務 姓名 現職

主任委員

林俊銘

電算中心主任

委員

王曉怡

進修專校書記

委員

陳宇明

夜間部行政助理

委員

魏仲良

資管科講師

委員

柯重焜

旅館科主任

委員

張婉菁

研發室行政助理

委員

劉家榛

旅運科講師

委員

彭予柱

休閒科講師

委員

游崑慈

國企科講師

委員

王澤維

觀光資產科講師

委員

吳玉珍

外語科講師

委員

林宗輝

通識中心講師

委員

陳品潔

出納組組長

委員

李麗娟

教務處書記

學生代表

楊杏芬

外語科學會會長

學生代表

劉嘉達

餐飲科學會會長